ЗАО «Бест-Гранит»: Заявление представителей СвЖД, филиала ОАО «РЖД», о снижении нашей компанией объемов отгрузок лишено оснований

10 января 2008 (13:49)

УрБК, Екатеринбург, 10.01.2008. «Объемы отгрузок ЗАО «Бест-Гранит» в начале января 2008 года не снижались. Предприятие работает с 3 января, отгрузки щебня проходят в соответствии с графиком», — заявил УрБК директор ЗАО «Бест-Гранит» Валерий Падмрин.

По словам В. Падмрина, на сегодняшний день объемы отгрузок щебня превышают плановые — вместо 160 тыс. тонн щебня ЗАО «Бест-Гранит» отгрузило 200 тыс. тонн.

«Таким образом, заявление представителей СвЖД, филиала ОАО «РЖД», о снижении нашей компанией объемов отгрузок лишено оснований», — добавил В. Падмрин.

Напомним, в подразделениях Свердловской железной дороги, филиала ОАО «РЖД», и на подъездных путях предприятий, входящих в индустриальный комплекс Свердловской области, возникла сложная ситуация: за пять дней января 2008 года объемы отгрузок снизились на 23 % по сравнению с аналогичным периодом декабря 2007 года.

Представители СвЖД обвинили в создавшейся ситуации целый ряд предприятий, в том числе ОАО «Невьянский цементник», ОАО «Уральский трубный завод», ОАО «Синарский трубный завод» и ОАО «Концерн Калина», ОАО «Ураласбест» и ЗАО «Бест-Гранит».

По признанию специалистов магистрали, такая ситуация характерна не только для Свердловской области, но и для других регионов, входящих в зону обслуживания Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».


Другие материалы по теме: