По требованию прокурора г. Березовского прекращена производственная деятельность цеха деревообработки ООО «Каскад»

14 января 2008 (15:25)

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2008. По требованию прокурора г. Березовского судом прекращена производственная деятельность цеха деревообработки одного из коммерческих предприятий, расположенных на территории Березовского городского округа.

Проведенной прокурорской проверкой соблюдения природоохранного и санитарного законодательства при эксплуатации лесоперерабатывающего производства установлено, что ООО «Каскад» осуществляет свою деятельность по обработке древесины без необходимой разрешительной документации. На предприятии отсутствуют Положение о производственном экологическом контроле, Проект нормативов предельно-допустимых выбросов, Проект нормативов образования отходов производства и потребления, лимитов на их размещение, не имеется лицензии по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. Кроме того, предприятие не осуществляет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Все перечисленные нарушения ущемляют права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки прокурор г. Березовского, выступая в защиту неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском, в котором просил суд прекратить производственную деятельность цеха деревообработки ООО «Каскад» до получения юридическим лицом необходимой разрешительной документации. Решением Березовского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность предприятия по обработке древесины прекращена.


Другие материалы по теме: