Джордж Буш в Дубае заверил арабских союзников в своей поддержке

14 января 2008 (15:39)

В понедельник президент США Джордж Буш, совершающий турне по Ближнему Востоку, побывал в Дубае, в Объединенных Арабских эмиратах. До того он успел выступить с речью о демократии в Абу-Даби. Цель поездки Буша — придать новый импульс мирному процессу в регионе и поддержать заручиться поддержкой в борьбе с Тегераном.

День приезда высокопоставленного гостя правительство эмирата объявило праздником, сообщает Associated Press. Были закрыты многие важные дороги и мосты, из-за чего возникли многокилометровые пробки. Буш начал свой визит с посещения музея истории Дубая, затем встретился за завтраком со студентами Института управления и выступил с заявлением для прессы. Приезд главы американского государства был отмечен дождем — местные жители считают это хорошей приметой.

Президент заверил арабских союзников, что Америка уважает их самих, исламскую религию и стремится к сотрудничеству ради поддержания мира и обеспечения свободы. В этот же день Джордж Буш отправился в Саудовскую Аравию, которая считается ключевым союзником США в регионе, пишет NEWSru.com.


Другие материалы по теме: