Актер Александр Дедюшко признан виновным в аварии, стоившей жизни ему и его семье

16 января 2008 (08:18)

Cледственный отдел Петушинского РОВД закрыл уголовное дело по факту гибели актера Александра Дедюшко и его семьи. Артист признан виновником аварии, сообщил начальник управления ГИБДД по Владимирской области Александр Кунаков, передает ИТАР— ТАСС.

Авария произошла 3 ноября 2007 года на трассе «Москва — Уфа» недалеко от города Петушки. Возвращаясь с семьей в Москву, актер выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania. В результате столкновения водитель и пассажиры легкового автомобиля погибли сразу.

В ходе расследования данного факта сотрудниками следственного отдела и управления ГИБДД была проведена автотехническая экспертиза. Выяснилось, что рулевое управление и тормозная система автомобиля марки Toyota Picnic, на котором ехал Дедюшко, находились в исправном состоянии.

«В действиях пострадавшего были нарушения правил дорожного движения, которые и явились причиной ДТП и его тяжких последствий. На основе показаний очевидцев и выводов экспертов следственный отдел Петушинского РОВД уголовное дело прекратил по пункту 4 части 1 статьи 24 УК РФ — «в связи со смертью лица, совершившего ДТП», — сообщил начальник управления.


Другие материалы по теме: