Заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по УрФО Андрей Фоминых: Общее состояние газопроводов в Свердловской области по итогам 2007 года оценено как удовлетворительное

18 января 2008 (11:01)

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2008. «На днях мы начали проверки газораспределительных сетей, а также работу с жилищными комиссиями. В течение 2 недель начнем плановые проверки объектов. Закончить проверки планируется к 1 февраля», — заявил на пресс-конференции заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по УрФО Андрей Фоминых.

По его словам, основными причинами участившихся случаев взрывов бытового газа являются изношенность оборудования и неправильное использование бытового газа жильцами.

«Общее состояние газопроводов в Свердловской области по итогам 2007 года оценено как удовлетворительное, на всех участках, где это требуется, проходят своевременные замены изношенного оборудования», — добавил А. Фоминых.

Кроме того, как отмечает Ростехнадзор, часто жильцы используют бытовой газ в качестве обогрева, что может привести к выходу газа из-под контроля.

Напомним, в начале января 2008 года в разных районах страны произошли взрывы бытового газа, унесшие жизни более десяти людей. В связи с этим Ростехнадзору поручено начать незамедлительные проверки газовых сетей.


Другие материалы по теме: