Проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2008 год» предусматривает дополнительное субсидирование местных бюджетов в объеме 935 миллионов рублей

21 января 2008 (08:41)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. На заседании Комитета областной думы по финансам и налогам депутаты в трех чтениях рассмотрели проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2008 год». Данный законопроект предусматривает новую субсидию местным бюджетам в объеме 935 млн рублей на повышение оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, иных работников органов местного самоуправления и работников муниципальных учреждений, за исключением работников муниципальных общеобразовательных учреждений.

Субсидии предоставляются тем муниципальным образованиям, у которых ожидаемое исполнение расчетных доходов, используемое для расчета субсидий местным бюджетам на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) по реализации ими отдельных расходных обязательств по вопросам местного значения на 2007 год, ниже среднеобластного уровня. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: