Арбитражный суд подтвердил правомерность постановления Управления ФАС РФ по Курганской области о назначении ОАО «АЛЬФА-БАНК» административного штрафа за нарушение антимонопольного законодательства

21 января 2008 (09:45)

УрБК, Курган, 21.01.2008. Арбитражный суд Курганской области подтвердил правомерность постановления Управления ФАС РФ по Курганской области о назначении ОАО «АЛЬФА-БАНК» административного штрафа, сумма которого составила 150 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Так, ранее УФАС РФ по Курганской области установило, что в 2007 году ОАО «АЛЬФА-БАНК» заключило с рядом торговых организаций соглашения по потребительскому кредитованию, которые попадают под антимонопольный контроль.

Вместе с тем кредитное учреждение не представило в антимонопольный орган уведомления о заключении данных соглашений, что противоречит требованиям ч. 9 ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции».

По факту выявленных нарушений УФАС РФ по Курганской области вынесло постановление о назначении ОАО «АЛЬФА-БАНК» административного наказания в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Кредитное учреждение не согласилось с решением антимонопольного управления и оспорило постановление в Арбитражном суде по Курганской области, однако суд отказал ОАО «АЛЬФА-БАНК» в удовлетворении заявленных требований, подтвердив тем самым правомерность постановления УФАС РФ по Курганской области.


Другие материалы по теме: