Председатель ТСЖ «Патриотов, 6/1» Людмила Кожемяко: Если ЗАО «УК «Новый Град» не исполнит своих обязательств по устранению нарушений, допущенных при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1, мы подадим иск в суд против данной компании

21 января 2008 (10:31)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. «Срок гарантии, в течение которого ЗАО «УК «Новый Град» обязано устранить нарушения, допущенные при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1, истекает в октябре 2008 года. На данный момент ситуация не изменилась — застройщик так и не устранил нарушения», — заявила УрБК председатель ТСЖ «Патриотов, 6/1» Людмила Кожемяко.

Как ранее сообщало УрБК, при строительстве дома по ул. Патриотов, 6/1, ЗАО «УК «Новый Град» допустило целый ряд серьезных нарушений норм строительства и недоработок. В частности, теплоснабжение дома не было отрегулировано, в трубах отсутствовали фильтры, в результате чего трубы за два года эксплуатации оказались засорены. Также в доме были нарушены правила пожарной безопасности: между мансардой, расположенной на 6-м этаже дома, и чердаком проложено тонкое перекрытие из деревянных досок, ничем не защищенное от возгорания.

«В том случае, если по истечении срока гарантии ЗАО «УК «Новый Град» не исполнит своих обязательств, мы подадим иск в суд в отношении данной компании», — добавила Л. Кожемяко.

Напомним, компания «Новый Град» внесена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков. По данным правозащитников, ни один из своих объектов застройщик не сдал в установленные по договорам с дольщиками и партнерами сроки. Кроме того, при строительстве домов «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: