ОАО «УБРиР» награждено благодарственным письмом Правительства Свердловской области «За активное участие в благотворительной деятельности в 2007 году и оказание конкретной помощи согражданам, нуждающимся в социальной поддержке»

21 января 2008 (11:10)

УрБК, Екатеринбург, 21.01.2008. На заключительной церемонии награждения благотворителей в рамках Дней милосердия представители правительства Свердловской области назвали предприятия, чей вклад в благотворительность в 2007 году был особенно значимым. Из коммерческих финансово-кредитных учреждений ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» стало единственным представителем финансовой сферы, удостоенным высокой награды. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Благотворительная деятельность ОАО «УБРиР» была высоко оценена областным правительством и отмечена благодарственным письмом «За активное участие в благотворительной деятельности в 2007 году и оказание конкретной помощи согражданам, нуждающимся в социальной поддержке». В церемонии приняли участие металлургические и трубные компании, предприятия энергетики, легкой и пищевой промышленности, торговли, туризма и других отраслей экономики.

«Уральский банк реконструкции и развития ежегодно реализует обширную программу благотворительных и спонсорских мероприятий, которые имеют большое значение для тех, кто в силу социальных обстоятельств особенно в ней нуждается. Благотворительная деятельность в УрФО и других регионах России, где работают отделения УБРиР, направлена на важнейшие стороны социальной жизни: здравоохранение, образование, спорт и культурную сферу в рамках национальных проектов. Особое внимание банк уделяет оказанию конкретной адресной помощи гражданам, нуждающимся в социальной поддержке: военнослужащим, ветеранам войны и труда, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам, которым требуется дорогостоящее лечение», — заявили УрБК в пресс-службе банка.

«Осознавая значимость социальных мероприятий, Уральский банк реконструкции и развития считает спонсорскую и благотворительную деятельность одним из социально важных направлений в своей работе», — отметили в ОАО «УБРиР».


Другие материалы по теме: