С начала 2008 года прокурорами муниципальных образований и районов Свердловской области выявлено более 30 нарушений предприятиями требований законодательства в сфере ЖКХ

22 января 2008 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2008. С начала 2008 года прокурорами муниципальных образований и районов Свердловской области выявлено более 30 нарушений прав граждан в в сфере ЖКХ, в том числе связанных с ненадлежащим обеспечением населения коммунальными услугами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В частности, Камышловская межрайонная прокуратура установила, что в городском округе в начале 2008 года имелся недостаточный запас топлива (мазута) для блочной котельной, что могло привести к срывам в теплоснабжении городского округа. Камышловской межрайонной прокуратурой в адрес главы Камышловского городского округа и председателя думы округа внесены представления в связи с выявленными нарушениями законодательства.

Также, прокуратура г. Каменска-Уральского установила, что в Красногорском районе г. Каменска-Уральского 18 января 2008 года из-за аварии на трубопроводе произошло отключения тепла в одной из школ, а также в пяти жилых домах. По данному факту прокурором г. Каменска-Уральского в отношении МУ «Дирекция единого заказчика», осуществляющего обслуживание жилищного фонда, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Кроме того, директору ОАО «Каменская коммунальная компания» (группа компаний «Синара»), обслуживающему теплосети, внесено представление.

Согласно сообщению, всего с начала 2008 года по результатам проверок исполнения законодательства предприятиями, работающими в сфере ЖКХ, в отношении нарушителей органами прокуратур объявлено 13 предостережений, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


Другие материалы по теме: