Прокуратура Свердловской области: Полностью пуск тепла осуществлен в 54 из 72 муниципальных образований Свердловской области

1 октября 2008 (12:33)

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2008. На конец сентября 2008 года в Свердловской области пуск тепла осуществлен в 95,2% муниципального жилья и в 96,8% объектов социального и культурного значения. Между тем полностью пуск тепла осуществлен лишь в 54 из 72 муниципальных образований Свердловской области. В ряде муниципальных образований отопительного сезона был сорван в связи со значительной задолженностью предприятий ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

В целях недопущения нарушения прав граждан в период начала отопительного сезона в прокуратуре области заслушивались главы 27 «проблемных» муниципальных образований и около 100 руководителей предприятий. Ряду глав МО объявлены предостережения о недопустимости нарушения прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратура Свердловской области.

Кроме того, по фактам выявленных в 2008 году 972 нарушений в сфере ЖКХ возбуждено 286 дел об административных правонарушениях, внесено 301 представление (215 должностных лиц по ним уже привлечены к дисциплинарной ответственности), принесено 38 протестов на незаконные нормативные акты, в суды направлено 72 исковых заявления.

Прокурорами ряда городов и районов в суды направлены исковые заявления о признании действий по прекращению поставки газа со стороны одного из крупнейших предприятий-поставщиков незаконными.


Другие материалы по теме: