В течение 2007 года правоохранительными органами Свердловской области в отношении работников Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по СО возбуждено 15 уголовных дел

22 января 2008 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2008. В 2007 году отделом по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области было проведено 499 проверок по фактам ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. В случаях подтверждения фактов нарушения к нарушителям применялись соответствующие меры, вплоть до направления материалов поверок в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Так, в 2007 году из 499 проведенных проверок в 272 случаях подтверждены факты нарушения законодательства. К государственным гражданским служащим, допустившим нарушения, применены дисциплинарные взыскания. По заключениям 18 проверок материалы в порядке ст. 144—145 УК РФ направлены в правоохранительные органы и в прокуратуру. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью УФСП РФ по Свердловской области.

Кроме того, в течение 2007 года различными правоохранительными органами Свердловской области в отношении работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области возбуждено 15 уголовных дел.

За прошедший год изучено 767 материалов на кандидатов на различные должности в Управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области. Из них в приеме на работу по основаниям, предусмотренным российским законодательством, отказано 85 кандидатам.


Другие материалы по теме: