Председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Наибольшее число жалоб потребителей поступает на такие автоцентры, как «Оками-Моторс-Восток» и «Автоленд»

23 января 2008 (15:02)

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2008. «Наибольшее число жалоб в комитет по защите прав потребителей поступает на такие центры, как ООО «Оками-Моторс-Восток» и ЗАО «Автоленд», нареканий по поводу других автосалонов поступает меньше. Довольно часто автоцентры продают некачественные автомобили с определенными недостатками, выдавая их за новые, это одна из основных жалоб покупателей», — заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

«В целом я считаю, что проверки автосалонов, проводимые сотрудниками МВД и таможни, являются необходимыми и вполне обоснованными», — отметил А. Артемьев.

Напомним, в Екатеринбурге проходят проверки автомобильных салонов, в том числе специализирующихся на торговле автомобилями иностранного производства.

Как заявил руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области, речь идет о проверке информации по фактам уклонения от уплаты налогов, фактам выплаты назадекларированной заработной платы сотрудникам и нарушений существующих правил растаможивания товаров. Также причиной проверок стало большое количество жалоб граждан о нарушениях при продаже автомобилей.


Другие материалы по теме: