Директор ООО «Охранные системы «Ягуар» Вадим Ченских: У СвЖД регулярно возникают проблемы с оплатой предоставленных нами услуг по охране объектов

28 января 2008 (12:12)

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2008. «У СвЖД регулярно возникают проблемы с оплатой предоставленных нами услуг по охране объектов», — заявил УрБК директор ООО «Охранные системы «Ягуар» Вадим Ченских.

Напомним, в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается иск, ответчиком по которому выступает ОАО «РЖД» в лице филиала ОАО «СвЖД». Иском разрешается спор по услугам охраны, которые были оказаны ОАО «РЖД» ООО «Охранные системы «Ягуар».

Так, ОАО «РЖД» задолжало ООО «Охранное агентство «Мегаполис» 52 388 руб. 06 коп., а ООО «Охранные системы «Ягуар» — 204 178 руб. 18 коп.

«У нас есть все документы, подтверждающие то, что работы были выполнены в срок и в полном объеме. Но СвЖД не хочет оплачивать свою задолженность, и это не единственный случай. Попытки получить деньги за оказанные услуги тщетны, так как руководство магистрали находит постоянные причины, по которым они не должны или не могут погасить задолженность перед нами. Мы не хотим портить отношения с СвЖД, но эту ситуацию нужно как-то разрешать», — добавил В. Ченских.


Другие материалы по теме: