Беспрецедентное число работников Высокогорского ГОКа приняли участие в лыжном походе

29 января 2008 (08:35)

Рекордным по массовости стал лыжный поход выходного дня работников Высокогорского горно-обогатительного комбината (ОАО «ВГОК», входит в «Евраз Груп»). Он проводился на горе Долгой в окрестностях Нижнего Тагила и собрал беспрецедентное число участников. Впервые за многолетнюю историю проведения подобных мероприятий на лыжи одновременно встали более 700 человек: работников Высокогорского ГОКа, их детей, ветеранов производства. Программа похода была одинаковой для всех участников вне зависимости от пола, возраста и не предполагала каких-либо ограничений времени для ее выполнения. Горняки и члены их семей прогулочным шагом преодолевали на лыжах 10 километров. В середине пути всем предлагалось сделать привал в лесу и выпить горячего чая с бутербродами.

Лыжные походы выходного дня на Высокогорском ГОКе проводятся трижды за зиму: в декабре, январе и феврале. По сумме всех этапов памятными призами награждаются подразделения, наибольшее число работников которых встали на лыжи. На сегодняшний день самыми активными участниками лыжных походов среди основных цехов являются коллективы шахт «Магнетитовая» и «Естюнинская», среди подразделений второй группы — работники военизированной горно-спасательной части и цеха переработки техногенных образований.

Зимние походы выходного дня являются частью комплексной Спартакиады работников Высокогорского ГОКа. В ее рамках на предприятии круглый год проходят турниры по 15 видам спорта: мини-футболу, баскетболу, легкой атлетике, волейболу, плаванию, настольному теннису, горным лыжам, стрельбе, лыжным гонкам. Ежегодно в Спартакиаде принимает участие свыше 3 тысяч работников — это около половины всей численности персонала предприятия.


Другие материалы по теме: