В ОАО «НТМК», ОАО «Ванадий» и ОАО «ВГОК» (предприятия «Евраз Груп») подведены итоги зимнего спортивного сезона

12 апреля 2007 (11:51)

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2007. В ОАО «НТМК», ОАО «Ванадий» и ОАО «ВГОК» (предприятия «Евраз Груп» ) подведены итоги зимнего спортивного сезона.

В общей сложности более чем в 50 лыжных гонках, эстафетах, соревнованиях по подледному лову, мини-футболу на снегу, горнолыжному спорту и других дисциплинах приняли участие порядка 14 тысяч металлургов и горняков. Работники представляли свыше 160 подразделений трех предприятий в личном и командном зачетах, а также активно поддерживали массовые спортивные мероприятия. В лыжном походе «Пять вершин» участвовало около 3 тысяч металлургов и членов их семей, а во время проведения «Высокогорской снежинки» на лыжи встало более 400 горняков с детьми. Все победители и призеры соревнований отмечены дипломами, кубками и подарками. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В течение зимнего сезона работники НТМК приняли участие более чем в 10 турнирах различного уровня. Самыми активными признаны спортсмены коксохимического производства, газоспасательной станции, доменного, обжимного и крупносортного цехов. В зимних соревнованиях в рамках комплексной спартакиады и массовых мероприятиях участвовало свыше 7 тысяч металлургов. На Высокогорском ГОКе зимние состязания собрали около 3 тысяч работников — треть всего коллектива предприятия. Наибольшее число призовых мест у представителей шахты «Магнетитовая», ремонтно-механического цеха и центральной лаборатории комбината. На Качканарском ГОКе в рамках общезаводской спартакиады проводятся соревнования по горнолыжному спорту на собственном комплексе предприятия — «Гора Качканар». Спортсмены комбината регулярно занимают призовые места в турнирах различного уровня благодаря возможности постоянно тренироваться и оттачивать мастерство. В соревнованиях зимнего сезона участвовало более 2 тысяч горняков. Чаще других на пьедестал почета поднимались спортсмены рудоуправления, цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики, управления контроля продукции и взрывного цеха.

Более 25 тысяч работников предприятий «Евраза» в Свердловской области регулярно занимаются спортом. В рамках комплексных общезаводских спартакиад круглый год для сотрудников проводятся турниры по 20 видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, горным лыжам, стрельбе, лыжным гонкам и другим. Металлурги и горняки также участвуют в городских, областных и федеральных турнирах. Массовую всероссийскую акцию «Лыжня России — 2007» поддержало порядка 1,5 тысяч работников уральских предприятий «Евраза».


Другие материалы по теме: