В 2007 году уровень производственного травматизма в ОАО «НТМК» снизился на 24 %

31 января 2008 (09:42)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2008. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») снизился уровень производственного травматизма. За 12 месяцев 2007 года количество несчастных случаев на предприятии сократилось на 24 %, а коэффициент их частоты — на 19 %.

Не допущено ни одной аварии со смертельным исходом, на 6 % уменьшилось число инцидентов при эксплуатации производственных объектов.

Такие данные были приведены на специальном расширенном совещании, посвященном организации деятельности по охране труда в 2007 году. В его работе приняли участие руководители всех подразделений ОАО «НТМК», проанализировавшие основные причины производственного травматизма и утвердившие программу дальнейшего совершенствования деятельности по охране труда.

Как заявили УрБК в пресс-службе группы, позитивных показателей удалось добиться благодаря выполнению требований промышленной безопасности и профилактической работе. В 2007 году около 20 тысяч металлургов прошли всеобщий инструктаж по правилам техники безопасности, всего на предприятии проводится 5 видов таких инструктажей. 90 специалистов собственного подразделения предприятия по охране труда провели почти 2,5 тысячи контрольно-профилактических проверок в цехах комбината.


Другие материалы по теме: