В 2007 году подразделениями ГУВД Свердловской области выявлено на 7 % больше преступлений в сфере налогообложения, чем в 2006 году

31 января 2008 (13:41)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2008. В 2007 году подразделениями ГУВД Свердловской области, занимающимися обеспечением экономической безопасности, выявлено 491 преступление в сфере налогообложения, что превышает показатели за 2006 год на 7 %.

Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной итогам борьбы с экономической преступностью за 2007 год, сообщил исполняющий обязанности заместителя руководителя ГУВД по Свердловской области по экономической безопасности Сергей Купрацевич.

В частности, 320 преступлений связаны с фактами сокрытия от налогообложения, общий ущерб от налоговых правонарушений составил более 1 млрд руб.

«Особое внимание ГУВД по Свердловской области уделяло и будет уделять пресечению нарушений, связанных с использованием серых схем выплаты заработной платы, лжепредпринимательством, криминальным обналичиванием денежных средств, а также попытками незаконных возмещений по налогу на добавленную стоимость из бюджетов и другим налоговым преступлениям», — отметил С. Купрацевич.


Другие материалы по теме: