Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Государство должно принимать меры к тому, чтобы земельные участки, на которых можно строить жилье, не простаивали в течение долгого времени

5 февраля 2008 (15:53)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2008. «Государство должно принимать меры к тому, чтобы земельные участки, на которых можно строить жилье, не простаивали в течение долгого времени», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

Напомним, земельный участок в районе перекрестка улицы Белинского — переулка Артельного в Екатеринбурге, на котором ЗАО «УК «Новый Град» должно было вести строительство многосекционного жилищного комплекса «Седьмое небо» (три дома по 23 этажа каждый), простаивает уже несколько лет. Первую секцию жилого комплекса компания планировала сдать в 2007 году, однако начался 2008 год, но строительство так и не началось.

По словам К. Брунера, для решения подобных ситуаций необходимы специальные органы, действующие на уровне города, которые занимались бы изъятием земельных участков у строительных компаний, не возводящих на них свои объекты.

«Администрация Екатеринбурга должна обращать пристальное внимание на то, что ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет ее требования», — добавил К. Брунер.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНиПов.


Другие материалы по теме: