На Кубани вынесен приговор девочке, повинной в двух убийствах

6 февраля 2008 (07:47)

В Краснодарском крае вынесен приговор 15-летней девочке, которая признана виновной в убийстве двух человек. Одно из преступлений осужденная выдавала за самооборону при попытке изнасилования.

Советский районный суд Краснодара приговорил подростка к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда Эллу Безуглую. Жертвами малолетней преступницы стали случайный знакомый и ее квартирная хозяйка.

Ранее сообщалось, что в августе 2007 года на детской площадке в поселке Гидростроителей был обнаружен труп мужчины. На месте преступления милиционеры задержали девочку, которая и призналась в убийстве. Однако, по ее словам, это была самооборона, а погибший якобы хотел ее изнасиловать.

В процессе расследования выяснилось, что это уже не первое убийство, совершенное подростком.

Как было установлено в суде, днем ранее обвиняемая при помощи утюга забила насмерть пенсионерку, которая сдавала ей квартиру. Всю ночь девочка провела рядом с трупом, а наутро, как ни в чем не бывало, отправилась во двор.

Там преступница познакомилась с мужчиной и выпила с ним водки. После этого между собутыльниками произошла размолвка и девочка ударила мужчину по голове доской с гвоздями. Затем она сходила к себе в квартиру, принесла кухонный нож и добила свою жертву, писала газета «Новые известия».


Другие материалы по теме: