Финансовый директор ООО «Автовокзал «Северный» Сергей Чернышев: Доступность билетов региональной авиации весьма условна и не идет ни в какое сравнение с ценами на билеты на автобус

11 февраля 2008 (14:57)

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2008. «Автомобильный транспорт прочно занимает свою нишу пассажироперевозок, поэтому снижение пассажиропотока со стартом проекта по развитию региональной авиации нам не грозит. Это связано в первую очередь с ценовой политикой: доступность билетов региональной авиации весьма условна и не идет ни в какое сравнение с ценами на автобилеты», — заявил финансовый директор Северного автовокзала Сергей Чернышев.

Напомним, в ходе совещания, прошедшего в Екатеринбурге, рассмотрены вопросы развития региональной авиации Урала. Министр транспорта РФ Игорь Левитин предложил губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю создать первую в стране региональную авиацию. Суть проекта заключается в том, что местные аэродромы получат финансирование на развитие и приобретение новых самолетов для региональной авиации.

Таким образом, жители отдаленных районов смогут добираться до Екатеринбурга в кратчайшие сроки, причем билеты на самолет, по заверениям И. Левитина, будут доступны для большего числа потребителей.

«Мы даже СвЖД не считаем своим серьезным конкурентом, не говоря уже об авиационном транспорте», — добавил С. Чернышев.


Другие материалы по теме: