В Багдаде во время визита главы Пентагона взорваны две мощные бомбы

11 февраля 2008 (15:30)

В Багдаде во время визита главы Пентагона Роберта Гейтса взорваны две мощные бомбы. Мощные взрывы произошли почти одновременно в районе Джадрия на одной из площадей. По данным АР, минимум три человека погибли, шесть получили ранения. Теракт произошел около полудня по местному времени, в это время Гейтс покидал страну.

В понедельник министр обороны США высказался за временную приостановку вывода американских войск из Ирака после того, как в июле этого года завершится вывод пяти армейских бригад. Об этом он заявил на пресс-конференции в Багдаде по итогам состоявшейся встречи с командующим многонациональными силами в Ираке генералом Дэвидом Петрэусом. Предполагается, что к июлю этого года в Ираке останется 130 тысяч американских военнослужащих.

Министр обороны США прибыл в Багдад минувшим вечером с необъявленным ранее визитом, в ходе которого ознакомился с ситуацией в Ираке, посетил одну из военных баз, провел встречи с представителями американского военного командования в этой стране, передает ИТАР-ТАСС.


Другие материалы по теме: