Прокуратура оспорит вынесенный бывшему начальнику Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга приговор как чрезмерно мягкий

12 февраля 2008 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2008. Прокуратура оспорит вынесенный бывшему начальнику Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга приговор как чрезмерно мягкий.

Напомним, полковник милиции Александр Александров был изобличен в совершении должностных злоупотреблений и хищений с использованием служебного положения. Как было установлено в ходе расследования, указанный милицейский руководитель, используя в корыстных целях свои служебные полномочия, организовал незаконную прописку матери своей тещи в ветхом жилом доме, находящемся на подведомственной ему территории.

В результате этих махинаций родственнице милиционера, не имеющей прав на получение социального жилья, за счет бюджетных средств была незаконно выделена муниципальная квартира, впоследствии ею приватизированная и проданная за 1,2 млн рублей.

Орджоникидзевский районный суд областного центра признал А. Александрова виновным, но счел возможным ограничиться назначением наказания в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. При этом по обвинению в совершении мошенничества полковник был судом оправдан.

Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО данный приговор расценивается как чрезмерно мягкий и не соответствующий тяжести содеянного, в связи с чем прокуратуре Свердловской области поручено внести в вышестоящую судебную инстанцию кассационное представление с требованием об отмене данного судебного решения и направлении дела на новое рассмотрение.


Другие материалы по теме: