В США судят женщину, подозреваемую в убийстве четырех дочерей

13 февраля 2008 (08:39)

В Соединенных Штатах судят женщину, обвиняемую в зверском массовом убийстве. По данным следствия, она хладнокровно убила всех своих дочерей, после чего полмесяца жила в доме вместе с трупами.

В понедельник судья Фредерик Вайсберг объявил о начале процесса по делу 33-летней Баниты Джекс, обвиняемой в единовременном убийстве четырех своих дочерей, передает телекомпания CNN.

Напомним, что разлагавшиеся тела девочек 5, 6, 11 и 16 лет судебные приставы обнаружили в квартире Джекс еще 9 января. Страшная находка была сделана лишь по счастливой случайности, поскольку чиновники пришли исполнять судебное предписание о выселении Джекс из квартиры в юго-восточной части Вашингтона, штат Колумбия.

Как позднее установили судебно-медицинские эксперты, старшая дочь Джекс - Бриттани - была зарезана ударом ножа в живот (орудие убийства лежало рядом), а на трупах ее младших сестер имелись следы удушения и другие повреждения, пишет The Washington Post. Труп Бриттани лежал в спальне на втором этаже дома строчечной постройки (стены домов - смежные), а три остальных тела находились в соседней комнате.


Другие материалы по теме: