Пресс-служба заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева: Система кредитования, которую предложило производителям мебели ОАО «УралТрансБанк», несоизмерима с возможностями предприятий

14 февраля 2008 (10:31)

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2008. «Система кредитования, которую предлагают производителям мебели коммерческие банки, в частности ОАО «УралТрансБанк», несоизмерима с реальными возможностями предприятий, особенно представителей малого и среднего бизнеса. Ставка по кредитам слишком высока», — заявили УрБК в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Напомним, на прошедшем в Екатеринбурге совещании по производству мебели была обозначена проблема недостатка производственных площадей для производства мебели. Присутствовавший на совещании старший консультант ОАО «УралТрансБанк» В. Фролов предложил программу кредитования для выкупа производственных площадей в собственность.

Однако, по мнению В. Контеева, для мебельных предприятий приемлемо лишь сотрудничество с банками на том условии, что первые 3 года процентная ставка не берется, а выплачивается только «тело» кредита, по истечении же срока трех лет идет выплата непосредственно по кредиту.

В. Фролов, как сообщает пресс-служба В. Контеева, в свою очередь, признал, что в настоящее время работа на таких условиях для кредитной организации невозможна.


Другие материалы по теме: