Администрация Екатеринбурга: Фирмы, занимающиеся нелегальным изготовлением мебельной продукции, занимают около 20 % рынка

29 августа 2008 (11:22)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2008. Теневой рынок мебельной продукции в Екатеринбурге составляет около 20 %. Такие данные были озвучены на прошедшем в администрации города совещании по подведению итогов деятельности мебельных производств.

На совещании было особо отмечено, что львиная доля жалоб на качество мебели, произведенной в Екатеринбурге, приходится как раз на теневые предприятия. Как правило, такие фирмы действуют без документов, не выдают сертификатов на свои изделия и не принимают претензий впоследствии.

Легально же в городе функционирует 77 предприятий по изготовлению мебели, из них 34 производства являются микропредприятиями с количеством сотрудников 4—15 человек. Об этом сообщает пресс-служба заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Объем производства в этой сфере, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, увеличился на 137 % и составил свыше 1 млрд руб. Объем инвестиций в основной капитал предприятий мебельного производства превысил 63 млн руб, а средняя заработная плата увеличилась на 116 % и вышла на отметку в 15,2 тыс. руб.


Другие материалы по теме: