Сотрудниками Кольцовской таможни был выявлен факт недекларирования партии ювелирных изделий

14 февраля 2008 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2008. В конце января сотрудниками Кольцовской таможни в международном аэропорту Кольцово (г. Екатеринбург) был предотвращен незаконный ввоз в Россию золотых украшений.

В ходе таможенного контроля международного авиарейса Стамбул — Екатеринбург таможенниками был выявлен факт недекларирования партии ювелирных изделий. Одной из пассажирок, прибывших из Турции в Екатеринбург, не было представлено к таможенному оформлению 108 золотых украшений, что является нарушением действующего российского законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Согласно заключению эксперта, стоимость изделий с учетом НДС превышает 370,5 тыс. рублей, что является крупным размером и основанием для возбуждения уголовного дела. Товар изъят и направлен на комплексную экспертизу.

По факту перемещения товаров через таможенную границу России с сокрытием от таможенного контроля в отношении владельца товара, гражданки России, Кольцовской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ «Контрабанда».


Другие материалы по теме: