В международном аэропорту «Кольцово» предотвращена контрабанда ювелирных изделий

28 января 2005 (13:02)

Вчера в международном аэропорту «Кольцово» сотрудниками Кольцовской таможни совместно с сотрудниками Уральской оперативной таможни была предотвращена контрабанда ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В ходе таможенного оформления и контроля рейса «Екатеринбург-Ташкент» была задержана одна из пассажирок. При личном досмотре выяснилось, что проживающая в Самарканде гражданка Узбекистана, пыталась вывезти с территории РФ партию ювелирных изделий с сокрытием от таможенного контроля - 29 предметов из желтого и белого металла ориентировочной стоимостью $500. По словам их задержанной, все изделия являются ее личными золотыми и серебряными украшениями. Однако их число превышало количество украшений, предназначенных для личного пользования: 7 цепочек, 5 браслетов, 11 колец, 5 подвесок (3 из них – с камнями), а также серебряные часы.

Кроме того, все это женщина пыталась провезти на себе с сокрытием от таможенного контроля, и без подачи письменного декларирования.

В настоящее время задержанная гражданка Узбекистана находится на территории РФ, а по факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие от таможенного контроля). Задержанной грозит штраф в сумме от ½ до 3-х кратной стоимости товара с конфискацией.


Другие материалы по теме: