Пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов: Все работы по строительству объектов к саммиту ШОС ведутся в строгом соответствии с земельным градостроительным кодексом

19 февраля 2008 (13:01)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2008. «Все работы по строительству объектов к саммиту ШОС ведутся в строгом соответствии с земельным градостроительным кодексом. Проекты подвергаются жесткому контролю и экспертизе со стороны полномочных государственных органов, как региональных, так и вышестоящих, федеральных. Перед началом реализации проекты проходят этапы согласования и экспертизы, а также подтверждения права на земельный участок, на котором будет вестись строительство. Только после прохождения данных этапов архстройконтроль утверждает план и дает разрешение на начало строительства», — заявил УрБК пресс-секретарь главы города Константин Пудов.

По словам К. Пудова, администрация города выдает разрешение на строительство только при наличии у застройщиков всей вышеуказанной документации. Нарушителей подобного порядка ждут штрафные санкции вплоть до опечатывания объекта.

«Объекты, строящиеся к саммиту ШОС, подвергаются особому контролю со стороны губернатора и главы города. О нарушениях законодательства и строительстве объектов без согласительной документации не может быть и речи. Другой вопрос в том, что эти проекты подлежат более оперативному рассмотрению», — добавил К. Пудов.


Другие материалы по теме: