Пресс-секретарь главы города Екатеринбурга Константин Пудов: ООО «Корпорации «Маяк» очень сложно будет переложить на кого бы то ни было ответственность за качество своей работы

16 мая 2006 (09:58)

УрБК,15.05.2006. 10 марта 2006 г. заместитель главы города Екатеринбурга Владимир Крицкий озвучил список недобросовестных застройщиков. В частности, в списке оказалась ООО «Корпорация «Маяк». Главная претензия к предприятию – строительство без необходимых документов.

Накануне в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» прошла пресс-конференция с президентом ООО «Корпорация «Маяк» Владимиром Коньковым и вице-президентом Германом Коротковым на тему «Доступное и комфортное жилье», на которой Владимир Коньков попытался переложить ответственность за задержку сдачи жилья в эксплуатацию на администрацию Екатеринбурга.

УрБК сложившуюся ситуацию комментирует пресс-секретарь главы города Екатеринбурга Константин Пудов:

«Я думаю ООО «Корпорации «Маяк» очень сложно будет переложить на кого бы то ни было ответственность за качество своей работы. Потому что к ООО «Корпорация «Маяк» возникают вопросы у юридических и физических лиц – дольщиков, а также у контрольных, правоохранительных и надзорных органов. Идет постоянное незаконное строительство, без получения всех необходимых разрешительных документов, надстройка этажей в жилых домах без экспертизы и необходимых изменений в проекте. Также у «Маяка» на грани срыва выполнение обязательств по муниципальному контракту. Практически все объекты, которыми занимается данное предприятие, ведутся с нарушением российского законодательства, а также с нарушением городских правил строительства», — заявил К.Пудов.


Другие материалы по теме: