Начальник аналитического отдела ИФК «Уником Партнер» Сергей Калиберда: Информация о неспособности ОАО «Уралсвязьинформ» привлечь кредит является умеренно негативной для акций компании

20 февраля 2008 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2008. «Неспособность ОАО «Уралсвязьинформ» привлечь кредит обусловлена прежде всего внешними причинами: проблемы с ликвидностью имеют общемировой характер, а потому российские банки, ранее с легкостью привлекавшие за границей дешевые ресурсы для кредитования отечественных заемщиков, сейчас в таком привлечении серьезно ограничены», — заявил УрБК начальник аналитического отдела ИФК «Уником Партнер» Сергей Калиберда.

Напомним, сегодня начался прием заявок на объявленный ОАО «Уралсвязьинформ» открытый конкурс по отбору финансовых организаций для оказания финансовых услуг по предоставлению кредита. В конкурсе 4 лота на общую сумму 2,65 млрд рублей.

Стоит отметить, что ранее ОАО «Уралсвязьинформ» уже объявляло конкурс на привлечение кредитных ресурсов в сумме 1,5 млрд рублей, однако он не состоялся из-за отсутствия заявок.

«Именно с внешней ситуацией можно связать неспособность привлечь кредит в прошлый раз. Мы полагаем данную информацию умеренно негативной для акций «Уралсвязьинформа». Трудно сказать, повезет ли в данном случае больше. Во всяком случае, на мой взгляд, вероятность положительного и отрицательного исхода 50/50», — заключил С. Калиберда.


Другие материалы по теме: