Руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО Анатолий Сидякин: Меры по осуществлению строительного надзора должны носить комплексный характер

21 февраля 2008 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2008. «На мой взгляд, меры по осуществлению строительного надзора должны носить комплексный характер — включать в себя различные виды надзора, такие как технический, экологический и др. Кроме того, проверки должны начинаться еще со стадии вывоза компанией грунта с объекта строительства (нужно смотреть, куда вывозится грунт и по чьему указанию и др.) и осуществляться на протяжении всех этапов строительства», — заявил на состоявшемся сегодня расширенном заседании коллегии МТУ Ростехнадзора по УрФО, посвященном итогам работы надзорного ведомства за 2007 год и обсуждению задач на 2008 год, руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО Анатолий Сидякин.

Напомним, в 2007 году МТУ Ростехнадзора по УрФО провело проверки на 3 854 объектах строительного контроля, в ходе которых выявило 10 826 тыс. нарушений. По результатам проверок 291 нарушитель был привлечен к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 27 млн 283 тыс. руб.

«Такие действия позволят контролирующему органу получить полное представление о работах по возведению объекта и дадут ему возможность оперативнее применять различные меры в случае нарушений, вплоть до остановки строительства», — добавил А. Сидякин.


Другие материалы по теме: