Общественная организация «Доступное жилье»: Получение ЗАО «СК «Астон» отрицательного заключения от экспертов по проектной документации дома по ул. Радищева, 57, является первым свидетельством того, что здание может превратиться в долгострой

22 февраля 2008 (15:13)

УрБК, Екатеринбург, 22.02.2008. «В том случае, если ЗАО «СК «Астон» получило отрицательное заключение по проектной документации дома по ул. Радищева, 57, от Управления государственной экспертизы Свердловской области, оно обязано устранить выявленные нарушения любыми способами. В противном случае ЗАО «СК «Астон» не сможет ввести здание в эксплуатацию», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

Напомним, строительство жилого комплекса по ул. Радищева, 57, которое ведет в Екатеринбурге ЗАО «СК «Астон», может быть запрещено.

Как сообщает «Российская газета», Управление государственной экспертизы Свердловской области завершило рассмотрение проекта жилого многоквартирного комплекса, возводимого компанией, и 20 февраля 2008 года планировало выдать застройщику отрицательное заключение: у экспертов есть ряд претензий к проектной документации.

Вместе с тем здание достроено уже до половины своей высоты. Жильцы старых домов, расположенных по соседству с будущим жилищным комплексом, протестуют против застройки на территории мемориала в память участников Октябрьской революции и гражданской войны, уничтожения зоны отдыха, а также против того, что высотное здание может полностью перекрыть солнечный свет жильцам 30 квартир дома по улице Радищева, 57.

«Получение ЗАО «СК «Астон» отрицательного заключения от экспертов по проектной документации дома по ул. Радищева, 57, является первым свидетельством того, что здание может превратиться в долгострой. Соинвесторам стоит задуматься над тем, правильно ли они вложили свои средства», — добавил К. Брунер.


Другие материалы по теме: