УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Немезида Инвест» (Северный автовокзал) и уральского филиала ОАО «Русская страховая транспортная компания» (г. Москва) по признакам нарушения компаниями антимонопольного законодательства

28 февраля 2008 (10:49)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2008. Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Немезида Инвест» и уральского филиала ОАО «Русская страховая транспортная компания» (г. Москва) по признакам нарушения данными организациями требований ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного управления.

Согласно сообщению, ООО «Немезида Инвест» и ОАО «Русская страховая транспортная компания» осуществили согласованные действия при включении в договор на организацию перевозок пассажиров и багажа, заключаемый ООО «Немезида Инвест» с перевозчиками, условий об обязанности перевозчиков заключать договор на обязательное личное страхование пассажиров по маршрутам междугородного сообщения только с ОАО «Русская страховая транспортная компания» в лице уральского филиала.

В данных действиях УФАС РФ по Свердловской области усмотрело нарушение требований ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», поскольку они могут привести к ограничению конкуренции на рынке страховых услуг.


Другие материалы по теме: