Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Немезида Инвест» (г. Екатеринбург) и Уральского филиала ОАО «Русская страховая транспортная компания» по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции»

22 апреля 2008 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2008. УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Немезида Инвест» (г. Екатеринбург) и Уральского филиала ОАО «Русская страховая транспортная компания» по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, ООО «Немезида Инвест» и ОАО «Русская Страховая транспортная компания» в лице уральского филиала осуществили согласованные действия, включив в договор на организацию перевозок пассажиров и багажа, заключаемого ООО «Немезида Инвест» с перевозчиками, условия об обязанности перевозчиков заключать договор на обязательное личное страхование пассажиров по маршрутам междугородного сообщения только с ОАО «Русская страховая транспортная компания».

По мнению УФАС РФ по Свердловской области, подобные действия компаний содержат признаки нарушения ч. 2 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции» и могут вести к ограничению конкуренции на рынке страховых услуг.


Другие материалы по теме: