Директор управления корпоративных продаж ООО «Страховая компания «Северная казна» Николай Игошин: Положение в УрФО в сфере страхования по ОСАГО напряженное

29 февраля 2008 (16:13)

УрБК, Екатеринбург, 29.02.2008. «1 марта вступает в силу ряд поправок, которые в комплексе влияют на деятельность страховых компаний, поэтому пока сложно делать прогнозы относительно рынка страхования в целом. Могу сказать лишь, что УрФО сейчас находится в самом наихудшем положении. Во-первых, по сравнению с центральными и северо-западными регионами территориальный коэффициент по УрФО значительно меньше (1,3), следовательно, и страховые взносы у нас меньше, чем в других регионах, а во-вторых, частота обращений по возникновению страхового случая в УрФО выше, чем в других регионах», — заявил УрБК директор управления корпоративных продаж ООО «Страховая компания «Северная казна» Николай Игошин.

Напомним, статс-секретарь — заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что тарифы по ОСАГО в 2008 году повышаться не будут.

«Положение по УрФО в сфере страхования по ОСАГО напряженное. Более того, если не будет предпринято никаких мер, то оно может перерасти в критическое», — добавил Н. Игошин.


Другие материалы по теме: