И. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова: Вместо офисных помещений в доме по ул. Хохрякова, 72, принадлежащих нашей компании, бывший директор ООО «СПЭК» предлагал нам котлован, принадлежащий ЗАО «УК «Новый Град»

3 марта 2008 (08:08)

УрБК, Екатеринбург, 03.03.2008. «21 января 2008 года мне удалось попасть в подъезд IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, и я увидела, что наши помещения заняты ООО «Комитет по защите прав автомобилистов» и «Де люкс», а также ЗАО «Екатеринбургская управляющая эксплуатационная компания». Для установления лиц, занимающих наши помещения, я обратилась в Ленинское РУВД», — заявила УрБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и его структурами выполнены не были.

ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам Я. Червяковой, позже ООО «СПЭК» незаконно продало данные помещения третьим лицам.

Как сообщила Я. Червякова, 24 января 2008 года участковый Ленинского РУВД М. Тимеркаев пригласил ее в здание на Хохрякова, 72, чтобы разобраться по заявлению на месте.

«В назначенное время я вместе с сотрудницей нашего предприятия О. Гребенниковой и участковым попала в IV блок дома. В помещении, занятом ОО «КЗПА» и компанией «Де люкс», находились молодые люди, которые не пожелали представиться. В ответ на вопрос участкового о том, на каком основании они находятся в данном помещении, они сообщили, что у них якобы есть договор аренды, но он находится у руководителя, который скоро подъедет.

Через какое то время подошел Виталий Огалихин, представившийся юристом ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «СПЭК», и предъявил доверенности от данных предприятий, причем доверенность от ООО «СПЭК» была подписана бывшим директором ООО «СПЭК» Эдуардом Алабужиным, снятым с занимаемой должности еще 19 октября 2007 года.

После этого подошел сам Э. Алабужин (который представился заместителем директора ООО «ЧОП «Новый Град») с охранниками в камуфляжной форме, без знаков отличия и удостоверений.

Позже подъехал Илья Наумкин и предъявил участковому все подлинники документов и решение судов по сделке по нашим помещениям. Я поинтересовалась у Э. Алабужина, почему В. Огалихин действует по доверенности от имени ООО «СПЭК», подписанной им, а не действующим директором А. Албычевым, но отвечать он отказался. Никаких договоров, подтверждающих право нахождения молодых людей на наших площадях, представители ООО «СПЭК» и ЗАО «УК «Новый Град» представить не смогли.

Перед уходом участковый попытался взять объяснения с молодых людей, занявших наши помещения, но они отказались пояснять что-либо по ст. 51 Конституции РФ и постоянно говорили о том, что все необходимые договоры должно привезти руководство.

После того как участковый ушел, ко мне подошел Э. Алабужин и предложил мне вместо наших помещений забрать котлован, вырытый под строительство 16-этажного дома по ул. Рощинской, который якобы принадлежит ЗАО «УК «Новый Град», — добавила Я. Червякова.


Другие материалы по теме: