Арбитражный суд признал законным решение Управления ФАС РФ по Московской области о привлечении ОАО «Промсвязьбанк» к административной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства

4 марта 2008 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2008. Арбитражный суд г. Москвы признал законным решение Управления ФАС РФ по Московской области о привлечении ОАО «Промсвязьбанк» к административной ответственности за нарушение требований ФЗ «О защите конкуренции».

Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Согласно сообщению, в 2007 году в результате административных расследований в отношении ОАО «Промсвязьбанк» УФАС РФ по Московской области установило, что между кредитным учреждением и рядом страховых компаний заключались договоры о порядке взаимодействия сторон при заключении страховыми компаниями договоров страхования.

Вместе с тем ОАО «Промсвязьбанк» в установленный законом срок не направило в антимонопольное управление о заключении соглашений, нарушив требования чч. 9 и 12 ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции».

По фактам данных нарушений УФАС РФ по Московской области привлекло кредитное учреждение к административной отвественности по ст. 19.8 КоАП РФ.

ОАО «Промсвязьбанк» обжаловало постановления о наложении штрафов в Арбитражном суде г. Москвы.

Однако 21 февраля 2008 года суд признал указанные постановления законными, а заявления ОАО «Промсвязьбанк» оставил без удовлетворения.


Другие материалы по теме: