И. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова: Генеральный директор ООО «СПЭК» Александр Албычев заявил, что приобретенные нами помещения в здании по ул. Хохрякова, 72, мы в собственность не получим

5 марта 2008 (14:32)

УрБК, Екатеринбург, 05.03.2008. «Генеральный директор ООО «СПЭК» Александр Албычев на встрече 7 февраля 2008 года заявил мне, что я рано начала требовать помещения нашего предприятия и в собственность мы их не получим», — заявила УрБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и его структурами выполнены не были.

ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако, по словам Я. Червяковой, позже ООО «СПЭК» (правопреемник УСПК «Центральный Посад», компания близка к ЗАО «УК «Новый Град») незаконно продало данные помещения третьим лицам.

«А. Албычев также пояснил, что на ул. Хохрякова, 72, он был один раз и не планирует осуществлять какие-либо действия до сдачи сдачи дома в эксплуатацию. После этого он будет решать, кому давать, а кому не давать право собственности на помещения», — добавила Я. Червякова.


Другие материалы по теме: