И. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова: Представители ООО «СПЭК» не исполняют постановление начальника Ленинского РУВД о недопущении силовых методов в решении ситуации с помещениями в доме по Хохрякова, 72

6 марта 2008 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2008. «6 февраля 2008 года мне, бывшему генеральному директору ООО «СПЭК» Эдуарду Алабужину, юристу ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «СПЭК» Виталию Огалихину вручено предписание начальника Ленинского РУВД С. Романова, в котором он потребовал исключить применение силовых методов в решении конфликтной ситуации с нашими помещениями в доме по ул. Хохрякова, 72. Вместе с тем данное постановление не исполняется», — заявила УрБК и. о. генерального директора ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» Яна Червякова.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, строительство которого на данный момент ведется ЗАО «УК «Новый Град» и близкими к нему структурами, должно было быть сдано еще в 2000 году, однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет. Обещания о сдаче дома в IV квартале 2007 года ЗАО «УК «Новый Град» и его структурами выполнены не были.

ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» 10 декабря 2003 года по инвестиционному договору (в рамках договора долевого участия в строительстве от 12 мая 2003 года между УрГЭУ и УСПК «Центральный Посад») приобрело офисные помещения на первом и втором этажах IV блока дома по ул. Хохрякова, 72, однако по словам Я. Червяковой, позже ООО «СПЭК» незаконно продало данные помещения третьим лицам.

В январе 2008 года по распоряжению Д. Беленькова и Э. Алабужина (бывшего генерального директора ООО «СПЭК») офисные помещения ООО «Центр семейной стоматологии «Смайл» отключались от водо- и энергоснабжения, сотрудники ООО «ЧОП «Новый Град» постоянно врывались в помещения.

«В данной ситуации совершенно непонятно, почему Д. Беленьков, Э. Алабужин, В. Огалихин, и другие лица считают силовые методы, денежный ресурс, «связи» и угрозы единственный способом выхода из конфликта. Если они считают наши действия неправомерными, то должны подать на нас иск в суд или решать вопросы с помещениями путем переговоров, в порядке, предусмотренном законодательством. Наша организация старается решать проблему именно так, но указанные лица предпочитают действовать силовыми, рейдерскими методами», — добавила Я. Червякова.


Другие материалы по теме: