ОАО «МРСК» Урала: За все время существования тарифа на подключение к энергосетям никакой критики от бизнес-сообщества мы не получили

6 марта 2008 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2008. «Раньше нам приходилось сталкиваться с недовольством предпринимателей по поводу больших очередей на подключение и отсутствие технической возможности подключиться в отдельных районах. После установления тарифными органами платы потребители получили простой и понятный механизм, гарантирующий им подключение необходимой мощности в требуемые сроки», — заявил УрБК начальник департамента по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ ОАО «МРСК» Урала Олег Мошкарев.

Напомним, председатель правительства РФ Виктор Зубков подверг резкой критике РАО «ЕЭС», заявив об искусственном завышении тарифов за подключение к инженерным сетям предприятий малого бизнеса.

По его словам, тарифы для малого бизнеса за подключение электроэнергии, воды, а также за проектные работы сейчас «колоссальные».

«На сегодня отказов в подключении у нас нет, нет и недовольства со стороны наших потребителей. За все время существования тарифа никакой критики ни в Екатеринбурге, ни в Челябинске, ни в Перми от бизнес-сообщества мы не получили», — заключил О. Мошкарев.


Другие материалы по теме: