«Коммерсантом» подтираются в уборных Госдумы

6 марта 2008 (15:56)

В туалетах Госдумы появилась новая туалетная бумага с брендом газеты «Коммерсант». Хозуправление Госдумы не может объяснить появление такой бумаги и потребовало заменить ее на обычную. Рулоны со знаком газеты «Коммерсант» и выдержками из статей появились во всех кабинках на всех этажах нового здания палаты, сообщает newsru.com.

Представитель административно-хозяйственного управления Госдумы сказала, что не знает, кто мог бы разместить такую «специальную» туалетную бумагу в парламентских туалетах. Рулоны заменили на обычные. «От начальства поступило указание срочно заменить во всех туалетах туалетную бумагу», — сказала представитель административно-хозяйственного управления Госдумы.

Атака под названием «Коммерсант» теперь и в рулонах» продолжается третий день. Накануне молодые люди с рулончиками такой туалетной бумаги разъезжали в метро и ходили по столичным улицам, раздавая бумагу прохожим, напоминает РИА «Новости».

Рулоны также содержат отрывки публикаций газеты и «слово редактора», якобы подписанное «главным редактором издания. Кроме того, на рулонах и картонных жилетах участников акции указан мобильный телефон корреспондента «Коммерсанта» Юлии Таратута, одного из авторов заметки «Наши» стали чужими».

«Коммерсант» пригрозил через прокуратуру инициировать уголовное расследование в отношении молодых людей, которые проводили акцию. «Мы считаем, что здесь есть три уголовные составляющие. Во-первых, какие-то люди продают продукцию с нашей торговой маркой и еще неизвестно, имели ли они разрешение на торговлю, платят ли с этого налоги, и это, безусловно, предмет для иска», — заявил гендиректор ИД «Коммерсант» Демьян Кудрявцев.


Другие материалы по теме: