Проектирование комплекса нового автовокзала в Екатеринбурге начнется летом 2008 года

6 марта 2008 (16:20)

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2008. Как сообщает Министерство науки и промышленности Свердловской области, руководство ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» рассмотрело эскизы нового автовокзала. Он будет построен недалеко от возводимой станции метро «Ботаническая».

Современный комплекс придет на смену автовокзалу «Южный», который сегодня не соответствует требованиям времени и не обеспечивает комфортные условия для пассажиров. Кроме того, Южный автовокзал окружен плотной городской застройкой, что ограничивает возможности по его модернизации. Проект был подготовлен при участии специалистов Уралгипротранса.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов, поскольку новый автовокзал будет областной собственностью, для его проектирования и строительства намечено использовать средства регионального бюджета. Сейчас идет подготовка документов для проектирования комплекса, которое начнется летом 2008 года. Ввести в строй новый автовокзал намечено в конце 2009 года.


Другие материалы по теме: