Палестинский боевик открыл огонь в религиозном училище Иерусалима

7 марта 2008 (08:37)

В Иерусалиме террорист проник в иешиву (религиозное училище) «Мерказ Харав» и открыл по студентам огонь из автомата Калашникова. Боевик расстреливал студентов в библиотеке, где на тот момент собрались около 80 человек. Под обстрел попали также прибывшие на место происшествия спасатели и полицейские.

Убийце, израильскому арабу из деревни Джабаль Мукабау, удалось пробраться вооруженным в училище, миновав посты на въезде в Иерусалим, благодаря тому, что он был переодет в одеяние ортодоксальных евреев. Само здание иешивы не охранялось. В результате нападения террориста погибли восемь человек, еще десять получили ранения различной степени тяжести. Состояние нескольких пострадавших врачи оценивают как критическое.

Район, в котором расположена иешива, очень плотно заселен. Остановил убийцу житель одного из расположенных рядом с иешивой домов. Он услышал выстрелы и, взяв с собой пистолет, прибежал в училище. Увидев убийцу израильтянин открыл огонь — в террориста попали две пули. В этот момент в библиотеку вбежал другой местный житель, офицер Армии обороны Израиля, вооруженный автоматической винтовкой М-16. Он стрелял в террориста, пока не опустел магазин, передает ytro.ru


Другие материалы по теме: