ОАО «Уральская теплосетевая компания»: Мы должны были полностью прекратить поставку тепла для населения до получения всех лицензий

7 марта 2008 (10:48)

УрБК, Екатеринбург, 07.03.2008. Как сообщает пресс-служба ОАО «Уральская теплосетевая компания», предприятие намерено завершить процедуру оформления всех необходимых лицензий, предусмотренных Федеральным законом № 18 «О лицензировании отдельных видов деятельности», как можно скорее. На сегодняшний день всех необходимых документов не получено.

Напомним, 4 марта 2008 года МТУ Ростехнадзора по Тюменской области заявило, что ОАО «УТСК» приступило к эксплуатации тепловых сетей с многочисленными нарушениями законодательства в области промышленной безопасности, безопасной эксплуатации электрических и тепловых установок и сетей и охраны окружающей среды.

В частности, на предприятии отсутствовала регистрация опасных производственных объектов в государственном реестре, не заключались договоры страхования в случае аварии на опасном производственном объекте, персонал не проходил своевременную проверку знаний.

«Следуя букве закона, мы должны были полностью прекратить поставку тепла для населения, социальных объектов и промышленных предприятий до момента полного и окончательного получения всех необходимых лицензий, что категорически неприемлемо в период прохождения отопительного сезона. Нами было принято решение: продолжить поставки тепла, при этом параллельно заниматься оформлением лицензий», — сообщает пресс-служба ОАО «Уральская теплосетевая компания».


Другие материалы по теме: