Российский бизнесмен занимался педофилией в Камбодже

11 марта 2008 (16:00)

В Камбодже до конца недели завершится крупнейший процесс по обвинению в педофилии. На скамье подсудимых оказался преуспевающий бизнесмен из России Александр Трофимов, которого обвиняют в изнасилованиях 19 девочек.

Во вторник в муниципальном суде Пномпеня состоялось рассмотрение одного из эпизодов по делу Трофимова, сообщает AFP.

Приговор по данному делу будет вынесен в пятницу 14 марта, передает «Интерфакс» со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Камбодже Тимура Зевахина.

Напомним, 41-летний преуспевающий бизнесмен Трофимов был задержан по обвинению в сексуальном насилии над детьми еще в октябре 2007 года. Тогда его подозревали в изнасиловании 14-летней девочки. Именно этот эпизод рассматривался в суде во вторник.

После трехчасовых слушаний сам Трофимов отказался признать свою вину и заявил, что никогда в жизни не видел девочки. В свою очередь, девочка утверждает, что 41-летний бизнесмен, заплатив ей 100 долларов США, надругался над ней четыре раза.

Все акты совершались без презерватива и девочка испытала при этом физические муки. «Мне было больно и я плакала, когда он совокуплялся со мной», — пояснила потерпевшая на суде. Кроме того, бизнесмен подозревается в совершении развратных действий в отношении еще восемнадцати девочек, сообщается в местной печати. В самом начале расследования заявления об изнасилованиях поступили от шести пострадавших, а потом к ним добавились еще 13 жертв. Пострадавшим от 11 до 18 лет. В случае вынесения обвинительного приговора 41-летний россиянин может быть приговорен к тюремному заключению сроком до 20 лет.

Со своей стороны государственный обвинитель Сок Калиан заявил, что уверен в виновности подсудимого, поскольку в деле появляются все новые потерпевшие. Именно большое количество пострадавших и инкриминируемых Трофимову эпизодов не позволяет вынести приговор раньше 14 марта.


Другие материалы по теме: