Конкуренты в Камбодже сделали из российского бизнесмена педофила

14 марта 2008 (15:58)

Адвокат Александра Трофимова, приговорённого судом Камбоджи к 13-ти годам лишения свободы за педофилию, намерен обжаловать решение суда. Об этом сообщил «Маяку» заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Тимур Зевахин.

ЗЕВАХИН: Адвокат Александра Трофимова с таким приговором не согласен. Он считает, что суд не принял во внимание ряд важных обстоятельств. В соответствии с местным законодательством, адвокат имеет в виду в течение месяца подать апелляцию. Другие эпизоды пока находятся на стадии расследования. Судебное заседание по ним могут состояться в ближайшие месяцы. Посольство находится в контакте с Трофимовым и его адвокатом. Будем и далее отслеживать развитие событий по данному делу.

Всего россиянину инкриминируется до 19-ти эпизодов, связанных с растлением малолетних. Приговор вынесен по одному. 14-летняя девочка утверждает, что 41-летний бизнесмен надругался над ней. Трофимов — крупный бизнесмен. В Камбодже у него фирма, имеющая контракт на 300 млн долларов на строительство роскошного курорта. Все это дало повод предполагать, что дело с педофилией может быть проделками конкурентов.


Другие материалы по теме: