Директор уральского представительства авиакомпании «Трансаэро» Василий Ковалев: Переход права аренды части территории аэропорта Кольцово к третьим лицам пока мало вероятен

13 марта 2008 (11:54)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2008. «В случае если арендная ставка для ОАО «Аэропорт Кольцово» все же будет повышена, это практически не скажется на авиаперевозчиках. Площади, которые занимают авиакомпании в аэропорту Кольцово, незначительны — 30—40 кв. м. Думаю, возможное повышение Росимуществом арендной ставки для ОАО «Аэропорт Кольцово» не вызовет резкого повышения стоимости услуг, оказываемых аэропортом перевозчикам. Как следствие, не стоит ждать и повышения стоимости авиабилетов. Кроме того, стоимость услуг аэропорта уже зафиксирована на этот год ФАС», — сообщил УрБК директор уральского представительства авиакомпании «Трансаэро» Василий Ковалев.

Напомним, Росимущество подало иск в Арбитражный суд Свердловской области о расторжении договора аренды части аэродромного комплекса, находящегося в федеральной собственности (взлетные полосы и пр.) с ОАО «Аэропорт Кольцово».

«Что же касается возможности перехода права аренды части территории аэропорта к третьим лицам, то пока это маловероятно, ведь на сегодня единственной лицензированной для этой деятельности организацией является ОАО «Аэропорт Кольцово». Я полагаю, что государство в таком шаге тоже не заинтересовано», — добавил В. Ковалев.


Другие материалы по теме: