Компания «Терранова»: К 2010 году ряд торговых площадей на окраинах Екатеринбурга будут пустовать, в то время как в торговые центры, расположенные в центре города, арендаторы будут выстраиваться в очередь

13 марта 2008 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2008. Состоялось очередное заседание Совета арендаторов торговых центров Екатеринбурга. В рамках заседания было отмечено, что на сегодняшний день среди управляющих компаний конкуренции пока нет. Тем не менее ситуация изменится уже к 2010 году, когда будет сдано в эксплуатацию еще 9 торговых центров и на 1 000 жителей будет приходиться 1 500 кв. м торговых площадей.

Несмотря на количество предполагаемых площадей, многие арендаторы сомневаются, что это приведет к снижению арендной платы и развитию конкуренции между управляющими компаниями.

Так, представитель компании «Терранова» сообщил о том, что хотя торговые центры продолжают строиться, но строительство это ведется, как правило, в отдаленных районах. Привезти туда большое количество покупателей просто невозможно, а следовательно, к 2010 году ситуация практически не будет отличаться от уже существующей: ряд торговых площадей на окраинах Екатеринбурга будут пустовать, в то время как в торговые центры, находящиеся в центре города, арендаторы будут выстраиваться в очередь.


Другие материалы по теме: