Президент Ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: Ситуация с получением потерпевшим страхового возмещения по ущербу здоровью и утрате профессиональной трудоспособности нечетко прописана в законодательстве

13 марта 2008 (15:23)

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2008. «Я считаю, что ситуация с получением потерпевшим страхового возмещения по ущербу здоровью и утрате профессиональной трудоспособности нечетко прописана в законодательстве, а механизм оценки указанного ущерба не отрегулирован», — заявил УрБК президент Ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев.

«На сегодняшний день не существует стандартизированной процедуры оценки ущерба здоровью и утраты профессиональной трудоспособности, а также последствий этой утраты. Процедура расчета суммы страхового возмещения усложняется, если потерпевший находится на лечении, и в дальнейшем с его здоровьем могут возникать проблемы. Кроме того, такая оценка, производимая независимыми экспертами, обходится минимум в 20—30 тыс. руб., и непонятно, кто должен возмещать потерпевшему данные средства», — добавил М. Стародубцев.


Другие материалы по теме: